Прочитайте текст. Определите тип речи. Спиши те текст,раскрывая скобки.Обозначьте окончания существительных во множественном числе.Определите падеж существительных.Два мальчугана уже более пяти (минуты)торчали перед этой велико...

Прочитайте текст. Определите тип речи. Спиши те текст,раскрывая скобки.Обозначьте окончания существительных во множественном числе.Определите падеж существительных. Два мальчугана уже более пяти (минуты)торчали перед этой великолепной выставкой.Здесь,освещённые светом (висящие лампы),возвышались целые горы (красные крепкие яблоки и апельсины),стояли правильные пирамиды (мандарины).Ниже красовались сочные окорока,окружённые гирляндами (колбасы).Бесчисленные множество (баночки,коробочки)с солёноми и варёными закусками доверишали эту картину
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)минут(Р.п) ок.нулевое 2)висящих ламп(Р.п) ок. Нулевое 3)красных крепких яблок и апельсинов(Р.п) ок.нул и ОВ 4)мандаринов(Р.п) ок.ОВ 5)колбас(Р.п) ок.нул 6)баночек,коробочек(Р.п) ок.ЕК Тип речи:описание с элементами повествования