Прочитайте текст. Почему мы так говорим? Бить баклуши --- значит бездельничать, заниматься ерундой. Раньше баклушами называли заготовки для деревянных ложек. Делать их было очень легко и быстро....

Прочитайте текст. Почему мы так говорим? Бить баклуши --- значит бездельничать, заниматься ерундой. Раньше баклушами называли заготовки для деревянных ложек. Делать их было очень легко и быстро. Такую работу поручали самому неумелому. Первоночально выражение озночало: "делать несложное дело".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1с чем асациируется выражение бить баклуши как называли заготовки для деревянных ложек  почему заготовки для ложек поручали самому неумелому