Прочитайте текст. Почему он назван мифом? Определите стиль речи. Соблюдена ли стилистическая норма в данном тексте? Назовите средства связи (повторы, синонимы, антомины, описательные обороты и др.) Какие имена существительные и...
Прочитайте текст. Почему он назван мифом? Определите стиль речи. Соблюдена ли стилистическая норма в данном тексте? Назовите средства связи (повторы, синонимы, антомины, описательные обороты и др.) Какие имена существительные и имена прилагательные придают тексту особую выразительность?
(даю 50 баллов, помогите пожалуйста)
Народный миф о солнце
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Миф , потому что выдуманный текст.Все,что связано с богом - принято считать мифом. (кроме Библии)
художественный стиль
Повторы :свет-света-светлого
Описательные обороты (в последнем предложении)
*фиолетовым выделила слова,которые придают особую выразительность*