Прочитайте текст выпишите грамматические основы из предложений первого и второго абзацев ,определите способы выражения подлежащих.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом абзаце: Скольжение - подлежащее процесс извлечения смысла - сказуемое Он - подлежащее представляет собой опускание деталей - сказуемое Во втором абзаце: необходимо следовать - сказуемое