Прочитайте текст. Выполните задания 10-11 к нему. (1) ЗИМОЙ вороны питаются различными отбросами, поэтому вреда принести не могут. (2) Когда тепло, они едят и червей, и лягушек, и мышей. (3) Не откажется ворона от цыплёнка или ...

Прочитайте текст. Выполните задания 10-11 к нему. (1) ЗИМОЙ вороны питаются различными отбросами, поэтому вреда принести не могут. (2) Когда тепло, они едят и червей, и лягушек, и мышей. (3) Не откажется ворона от цыплёнка или утёнка. (4) За это её похвалить нельзя, но такая пища для неё только дополнительная. (5) Зато ворона приносит пользу, когда истребляет вредителей полей и огородов. 10. Частица не встречается в тексте А один раз Б дважды В трижды Г четырежды 11. Выделенное в предложении (1) слово является А именем существительным Б именем прилагательным В местоимением Г наречием
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10. Частица НЕ встречается в тексте дважды  (1),(3) Ответ: Б - дважды ------------------------------ 11. Слово ЗИМОЙ  является именем существительным. Ответ: А.