Прочитайте текст . задайте вопросы к выделенным словам . Объясните что они обозначают и к какой части речи относятся . : Многие считаю , Санкт-Петербург - это красивейший город России . По количеству м..стов он стоит на ВТОРОМ...

Прочитайте текст . задайте вопросы к выделенным словам . Объясните что они обозначают и к какой части речи относятся . : Многие считаю , Санкт-Петербург - это красивейший город России . По количеству м..стов он стоит на ВТОРОМ месте после Венеции . Если все м...сты города выт...нуть в ОДНУ линию , то она пр...тянется на ОДИННАДЦАТЬ километров . ШЕСТЬ цепных мостов были построены в ДЕВЯТНАДЦАТОМ веке . Слова которые большим шрифтом они выделены в тексте .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на котором? ВТОРОМ (числительное порядковое), в которую? ОДНУ (числительное порядковое), на сколько? ОДИННАДЦАТЬ (числительное количественное), сколько? ШЕСТЬ (числительное количественное), в котором? ДЕВЯТНАДЦАТОМ (числительное порядковое)