Укаэите пожалуйста предложение в котором есть имя прилагательное в дательном падеже. а) Рита укутала старенкую бабушку теплым шарфом б)Ирина гуляла осеннем парке со старенкой бабушкой в) Витя радовался успехам младшей сестры г...

Укаэите пожалуйста предложение в котором есть имя прилагательное в дательном падеже. а) Рита укутала старенкую бабушку теплым шарфом б)Ирина гуляла осеннем парке со старенкой бабушкой в) Витя радовался успехам младшей сестры г)Женя подарил завгдную игрушку младшей сестре.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Женя подарил заводную игрушку младшей сестре.    Младшей сестре-дательный падеж
Гость
г) дать кому? младшей сестре