Прочитайте текст.Найдите устойчивое выражение.Мой младший братишка как-то захотел попить из кувшина,да не удержал его и уронил.Мама спрашивает,кто разбил,он или кот,а братишка молчит-воды в рот набрал.Как употребляется устойчив...

Прочитайте текст.Найдите устойчивое выражение.Мой младший братишка как-то захотел попить из кувшина,да не удержал его и уронил.Мама спрашивает,кто разбил,он или кот,а братишка молчит-воды в рот набрал.Как употребляется устойчивое выражение в тексте?Отметьте галочкой верный ответ.1)И в прямом,и в переносном смысле.2)В прямом смысле.3)В переносном смысле.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Устойчивое выражение: Воды в рот набрал.
Гость
1) Да не удержал его и уронил. - в прямом смысле 2)Мама спрашивает,кто разбил,он или кот,а братишка молчит ( в прямом)-воды в рот набрал.( в переносном)