Прочитайте текст.Перепишите его,поставив глаголы начальной формы из скобок в форму будущего времени.Укажите лицо и число каждого глагола в будущем времени,выдилети окончание.Завтра строители (начать) копать котлован.(Прийти) гу...

Прочитайте текст.Перепишите его,поставив глаголы начальной формы из скобок в форму будущего времени.Укажите лицо и число каждого глагола в будущем времени,выдилети окончание.Завтра строители (начать) копать котлован.(Прийти) гусеничный экскаватор,(зачерпнуть) ковшом землю туда,где она нужна.А на месте котлована рабочие (сделать) искусственное озеро для отдыха горожан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Завтра строители начнут(мн.ч) копать  котлован. Придет(ед.ч, м.р, 2 лицо) гусеничный экскаватор, зачерпнет(ед.ч,м.р.,2 лицо) ковшом землю, туда где она нужна. А на месте котлована рабочие сделают(мн.ч) искусственное озеро для отдыха горожан.
Гость
Завтра строители начнут копать котлован. Придет гусеничный экскаватор, зачерпнут ковшом землю туда, где она нужна. А на месте котлована рабочие сделают искусственное озеро для отдыха горожан. Начнут-3 лицо, мн. ч. Придет-3 лицо, ед. ч. Зачерпнут-3 лицо, мн.ч. Сделают-3 лицо, мн.ч.