Прочитайте текст.Укажите,о ком идёт речь? «Был иноком Кирилло-Белозерского монастыря.В 1506 г.стал настоятелем Московского Симонова монастыря.Руководил работой по переписывания богослужебных книг.В 1510 г.сопровождал Василия 3 ...

Прочитайте текст.Укажите,о ком идёт речь? «Был иноком Кирилло-Белозерского монастыря.В 1506 г.стал настоятелем Московского Симонова монастыря.Руководил работой по переписывания богослужебных книг.В 1510 г.сопровождал Василия 3 в походе на Псков.В 1511 г.возведён в сан митрополита Московского и всея Руси.Выступал против развода Василия с первой женой»: 1)Юрий Дмитровский. 3)Варлаам 2)Иосив Волоцкий. 4) Андрей Старецкий. Заранее спасибо)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Похоже на Варлаама. Именно он с 1511 стал митрополитом Московским.