Прочитайте текст.Выпиши предложения с прилагательными в краткой форме и подчеркни их как члены предложения.Укажи их род и число,обозначь окончания.:   Только что промчалась над болотистой равниной гроза.Синие тучи полны влаги. ...

Прочитайте текст.Выпиши предложения с прилагательными в краткой форме и подчеркни их как члены предложения.Укажи их род и число,обозначь окончания.:   Только что промчалась над болотистой равниной гроза.Синие тучи полны влаги. Тяжелы мокрые ветви деревьев и кустарников. Но у горизонта уже засветилось ясной синевой небо,выглянуло солнце. Воздух чист и прозрачен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синие тучи полны влаги. полны - сказуемое тяжелы мокрые ветви.... тяжелы- сказ. воздух чист и прозрачен. чист., прозрачен - сказуем