Прочитайте текст.выпишите имена существительные,обозначьте в них суффиксы.какое значение эти суффиксы придают словам? МАЛЬЧИК-С-ПАЛЬЧИК Жил маленький мальчик: Был ростом он с пальчик, Лицом был красавчик, Как пух волосенки. Он ...

Прочитайте текст.выпишите имена существительные,обозначьте в них суффиксы.какое значение эти суффиксы придают словам? МАЛЬЧИК-С-ПАЛЬЧИК Жил маленький мальчик: Был ростом он с пальчик, Лицом был красавчик, Как пух волосенки. Он жил меж цветочков; В тени их листочков В жары отдыхал он; И ночью там спал он; С зарей просыпался, Живой умывался Росой,наряжался В листочек атласный Лилеи прекрасной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мальчик,пальчик,красавчик - уменьшительно-ласкательные суффиксы -чик-.