Прочитайте текст.Замените выделенные слова однокоренными,в которых был бы один из суффиксов:-еньк-,-к-,-ик.Какой оттенок значения эти суффиксы придают словам?У зайца в лесу много врагов.И всё-таки живёт он,не тужит.Выручают его...

Прочитайте текст.Замените выделенные слова однокоренными,в которых был бы один из суффиксов:-еньк-,-к-,-ик.Какой оттенок значения эти суффиксы придают словам?У зайца в лесу много врагов.И всё-таки живёт он,не тужит.Выручают его нос,чуткие уши,быстрые ноги и неприметная шуба.Летом заяц серый.На земле,в траве серого не видно.К зиме зайцы меняют наряд.Новая шерсть у них вырастает густая,тёплая,белая,незаметная на снегу.Выделеные слова:зайца,уши,ноги,шуба,серый,траве,зайцы,тёплая,белая.Слова для выбора:ушки,серенький,ножки,зайчик,шубка,травка,шёрстка,тёпленький.беленький.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У зайчика в лесу много врагов. И всё-таки живёт он,не тужит. Выручают его нос,чуткие ушки,быстрые ножки и неприметная шубка. Летом заяц серенький. На земле,в травке серого не видно. К зиме зайчики меняют наряд. Новая шёрстка у них вырастает густая, тёпленькая, беленькая, незаметная на снегу. Суффиксы придали словам уменьшительно-ласкательный оттенок.