Прочитайте цитаты, относящиеся к генералу Платову. Каким изобразил его Н.С. Лесков? Что главное в его характеристике? Чего не принимает и что отвергает!? (Сказка "Левша")

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 автор изобразил его таким закоснелым казаком, вольным в своих действиях и решениях, патриотичным, дерзким и вольным.главное в его характере: патриотизм, смлость, преданность своему народуавтор не принимает такие его качесива, как невежество, распускание рук, жестокость, пренебрежительное отношение к искусству и диковинкам мастеров дугих стран и к самтм мастерам