Прочитайте в чем сходство и различие каждой пары глаголов определите спряжение глаголов рядом с каждым глаголом напишите этот же глагол но в форме 3 лица единственого числа настоящего или будущего времени встретить-встречать бр...

Прочитайте в чем сходство и различие каждой пары глаголов определите спряжение глаголов рядом с каждым глаголом напишите этот же глагол но в форме 3 лица единственого числа настоящего или будущего времени встретить-встречать бросить-бросать кончить-кончать гнать-догнать слышать-услышать вязать-завязать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
встретить-встречать  2 спряжение встретил, встречал бросить-бросать  2 спряжение  бросили , бросали   кончить-кончать 2 спряжение  кончили, кончали   гнать-догнать исключение, 1 спряжение  гнали, догнали  слышать-услышать  2 спряжение слышали, услышали вязать-завязать 2 спряжение вязали, завязали