Прочитайте. В какой значимой час слова части слова пропущены орффграмы ? Мал...нький , лег...нький , ельн...к, берёз...нька , олен...нок , зайч...та, пуш...стый , корабль...к , овраж...к, учит...ль, сказ...чка, смел...сть, ут.....

Прочитайте. В какой значимой час слова части слова пропущены орффграмы ? Мал...нький , лег...нький , ельн...к, берёз...нька , олен...нок , зайч...та, пуш...стый , корабль...к , овраж...к, учит...ль, сказ...чка, смел...сть, ут...та, библиотек...рь крюч...к, мяч...к, билет..к. Плиз плиз зделей к примеру так черепаха (суффикс ) плиз срочно нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
маленький ( безударная гласная в корне)         - легенький (суффикс) березонька ( суффикс) лененок ( суффикс) зайчата (суффикс)  пушистый  ( суффикс)  корабльик ( суффикс)  овражек (суффикс) учитель (суффикс)  сказочка ( суффикс)  смелость (суффикс)   утята (суффикс)  библиотекарь (суффикс)  крючок ( суффикс)  мячик (суффикс)  билетик. ( суффикс)