Прочитайте. Впишите в предложения пропущенные слова. Буквой меньше меньше и краткое больше больше обозначается _____________ звук [ й ]. Буквой меньше меньше и больше больше обозначается ____________ звук [ и ]...

Прочитайте. Впишите в предложения пропущенные слова. Буквой << и краткое >> обозначается _____________ звук [ й ]. Буквой << и >> обозначается ____________ звук [ и ]. Слова для справок: гласный, согласный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буквой << и краткое >> обозначается согласный звук [ й ]. Буквой << и >> обозначается гласный звук [ и ].