Прочитайте вставьте пропущенные буквы Запиши в скобках проверочные слова. конец(...... ) ноября самое грустное (......)время в деревне в саду(.......) шумел мокрый ветер дорогу размыло окрестность окутана туманом в ненастную(.....

Прочитайте вставьте пропущенные буквы Запиши в скобках проверочные слова. конец(...... ) ноября самое грустное (......)время в деревне в саду(.......) шумел мокрый ветер дорогу размыло окрестность окутана туманом в ненастную(.....) погоду хорошо сидеть(.......) дома в печке весело (.....)трещит (......)огонь вот засияло яркое солнце (......)пришел первый зимний день С легким (......)морозцем мы спустились по лестнице (....)к Лесному озеру (.....).подчеркни в четырёх последних предложениях подлежащее и сказуемое . Заранее большое спасибо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конец-кончился, грустное-грусТь, саду-сАд,ненастную-ненасТье, сидеть-сИдя, весело-весЕлье, трещит-трЕск, солнце-солНечный, лёгким-лёГок, озеру-озЁра. У тебя не обозначены предложения.