Прочитайте выделите в словах суффиксы.подберите и запишите к каждому слову другое слово с таким же суффиксом. Маленький, ёжик,росинка,зёрнышки,травка,звёздочка,коровушка,бобрята.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
маленький(суффикс еньк) - сладенький ёжик( суффикс ик) - старик росинка( суффикс ИНК) - травинка травка(суффикс к) - мышка звездочка( суффикс очк) - ночка коровушка(суффикс ушк)-травушка бобрята (суффикс ят) - котята