Прочитайте. Выпишите омонимы в составе словосочетаний. Кaкой частью речи они являются? Определите их начальную форму. Обьясните их лексическое значение.В полях, не кошенных косой,все утро дождик лил косой.Дочь грома - капля-его...

Прочитайте. Выпишите омонимы в составе словосочетаний. Кaкой частью речи они являются? Определите их начальную форму. Обьясните их лексическое значение. В полях, не кошенных косой, все утро дождик лил косой. Дочь грома - капля-егоза, Кончая свой высотный путь Летела с круч, закрыв глаза, в лицо Земли боясь взглянуть, Скользнув с небесного стекла, в ладонь цветка она стекла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
косой-инструментом для скашивания травы косой-неровный стекла -небосвод стекла-потекла с цветка в ладонь