Прочитайте. Выпишите в предложение пропущенные слова. По цели высказывания предложения бывают:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По цели высказывания предложения бывают:  Повествовательные, Вопросительные, Побудительные.
Гость
Виды предложений по цели высказывания бывают:повествовательные, вопросительные и побудительные. Повествовательные предложения сообщают о каком – либо событии. Вопросительные предложения содержат вопрос, требующий ответа. Побудительные предложения побуждают собеседника к действию, содержат просьбу, совет, запрет.