Прочитайте выражения и объяните их значения Во весь дух ни свет ни заря в час по чайной ложке не за горами рукой подать одна нога сдесь, другая там как снег на голову за тридевять земель Найдите выраж...
Прочитайте выражения и объяните их значения Во весь дух ни свет ни заря в час по чайной ложке не за горами рукой подать одна нога сдесь, другая там как снег на голову за тридевять земель Найдите выражения близкие и противоположные по смыслу Замените каждое выражение подходящим по смыслу словом. Укажите как в грамматике нызываются это слова. Неожиданно медленно близко стремительно далеко рано Запишите наречия после вопросов на которые они овтечают
Ответ(ы) на вопрос:
во весь дух- со всей силы, ни свет ни заря - очень рано, в час по чайной ложке- очень медленно, не за горами - не далеко, рукой подать - очень близко, одна нога здесь, другая там, быстро туда и назад, как снег на голову - неожиданно, за тридевять земель - оочень далеко