Прочитайте выражения и объяните их значения Во весь дух ни свет ни заря в час по чайной ложке не за горами рукой подать одна нога сдесь, другая там как снег на голову за тридевять земель Найдите выражения близкие и ...

Прочитайте выражения и объяните их значения Во весь дух ни свет ни заря в час по чайной ложке не за горами рукой подать одна нога сдесь, другая там как снег на голову за тридевять земель Найдите выражения близкие и противоположные по смыслу Замените каждое выражение подходящим по смыслу словом. Укажите как в грамматике нызываются это слова. Неожиданно медленно близко стремительно далеко рано Запишите наречия после вопросов на которые они овтечают
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во весь дух - очень быстро Ни свет ни заря - очень рано В час по чайной ложке - действовать медленно Не за горами - близко Рукой подать - рядом, близко Одна нога здесь, другая там - очень быстро Как снег на голову - внезапно За тридевять земель - очень далеко   Близкие по смыслу: во весь дух - одна нога здесь, другая там; не за горами - рукой подать;   Противоположные по смыслу:  в час по чайной ложке - одна нога здесь, другая там; не за горами - за тридевять земель; рукой подать - за тридевять земель; во весь дух - в час по чайной ложке.   Эти словосочетания называются фразеологизмы. ___________________________________________________ Как? неожиданно Как? медленно Где? близко Как? стремительно Где? далеко Когда? рано