Прочитайте выражения. Иметь голову на плечах,Уходить в новое дело с головой,Не терять головы.Надо указать спр глаголов.письменно проспрягать во множественном числе глаголы из данныйх выражений: один-- 1 спряжения,другой--2 спря...

Прочитайте выражения. Иметь голову на плечах,Уходить в новое дело с головой,Не терять головы.Надо указать спр глаголов.письменно проспрягать во множественном числе глаголы из данныйх выражений: один-- 1 спряжения,другой--2 спряжения. помогите а то сижу с этим 2 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
иметь-1 спр уходить- 2 спр терять-1 спр Ко второму же спряженью Отнесём мы без сомненья Все глаголы, что на "-ить", Кроме слов "стелить" и "брить". А ещё: "смотреть", "обидеть", "Слышать", "видеть", "ненавидеть", "Гнать", "дышать", "держать", "терпеть" И "зависеть" и "вертеть". Все остальные к 1 спряжению Спрягаем 2 глагола. Терять и уходить Я теряю ухожу Ты теряешь, уходишь Он,она теряет, уходит Мы теряем, уходим Вы теряете, уходите Они теряют, уходят