Прочитайте выразительно.Опять--- веснаВесна пришла!Творятся дивные дела:То по реке помчится лёд, То где-то снег трава пробьёт,То золотистые веснушки Усеют щёки и носы,То классу шустрые пичужкиДадут в учебныечасыКонцер...
Прочитайте выразительно.
Опять--- весна
Весна пришла!
Творятся дивные дела:
То по реке помчится лёд,
То где-то снег трава пробьёт,
То золотистые веснушки
Усеют щёки и носы,
То классу шустрые пичужки
Дадут в учебныечасы
Концерт бесплатный...
A. Костецкий
*Выпишите глаголы. Устно поставьте к каждому глаголу вопрос.
*Определите число глаголов.Произнесите каждый глагол,изменяя его число.
*Найдите и выпишите нераспространённое предложение, состоящее из подлежащего и сказуемого.
Ответ(ы) на вопрос:
пришла - что сделала? творятся-что делают помчится-что сделает пробьет -что сделает усеют -что делают дадут-чтр сделают
пришла(что сделала?),творятся(что делают?),помчится(что сделает?),пробьёт(что сделает?),умеют(что сделают?),дадут(что сделают?).