Прочитайте задачу: От Турбазы до станции турист доехал на велосипеде за 2 часа. Чтобы пройти это росстояние пешком,ему понадобилась бы 6 часов. Известно,что идет турист со с

Прочитайте задачу: От Турбазы до станции турист доехал на велосипеде за 2 часа. Чтобы пройти это росстояние пешком,ему понадобилась бы 6 часов. Известно,что идет турист со с коростью на 4км/ч меньчей,чем едет на велосипеде. С какой скоростью идет турист?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х скорость пешком, тогда х+4 скорость на велосипеде, зная что пешком он затратит 6 часов, а на велосипеде 2 часа, составим уравнение 6*х=2*(х+4) 6х=2х+8 6х-2х=8 4х=8 х=8:4 х=2 Скорость пешком 2 км/ч