Прочитайте задачу: «Периметр прямоугольника равен 48 см, одна сторона прямоугольника на 6 см меньше другой. Найдите стороны прямоугольника». Составьте уравнение, соответствующее условию задачи, если буквой х обозначена меньша...

Прочитайте задачу: «Периметр прямоугольника равен 48 см, одна сторона прямоугольника на 6 см меньше другой. Найдите стороны прямоугольника». Составьте уравнение, соответствующее условию задачи, если буквой х обозначена меньшая сторона прямоугольника (в см).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х+х)*2=48 Х+Х=48/2 2Х=24 Х=24/2 Х=12