Прочитайте загадку. Отгадайте её. Обозначьте корни и суффиксы в словах. Подчеркните в словах все написания, которые нужно проверить. Игривый, шаловливый, Болтливый, говорливый В голубенькой рубашке Бежит по дну овражка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:ручей. Игривый - корень"игр",суффикс"ив" Шаловливый - корень "шал",суффиксы "овл" и "ив" Болтливый - корень"болт",суффиксы "л" и "ив" Говорливый - корень"говор",суффиксы "л" и "ив" Хотя,я не уверена. Всегда были проблемы с этими суффиксами.