Прочитайте. Запишите предложения, ставя данные в скобках словосочетания в нужном падеже. Определите падеж имён прилагательных и выделите их окончания. 1. Над (широкая степь) хищный коршун вьётся.⁴ 2. Мальчик в ( беленькая рубаш...

Прочитайте. Запишите предложения, ставя данные в скобках словосочетания в нужном падеже. Определите падеж имён прилагательных и выделите их окончания. 1. Над (широкая степь) хищный коршун вьётся.⁴ 2. Мальчик в ( беленькая рубашка) по селу идёт. 3. По ( трава высокая) кони на просторе бродят. 4. В окнах (сельская церковь) огоньки мигают. 5. Отец его занят ( работа домашняя).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Над широкой степью хищный коршун вьется(творительный падеж) 2)Мальчик в беленькой рубашке по селу идет.(предложный пажеж) 3)По траве высокой кони на просторе бродят.(предложный падеж) 4)В окнах сельской церкви огоньки мегают.(предложный падеж) 5)Отец его занят доманняя работа.(именительный падеж) В последнем совневаюся
Гость
1. Над широк-ой (Т.п. )степью хищный коршун вьется. 2. Мальчик в беленьк-ой( П.п) рубашке по селу идёт. 3. По траве высок-ой (Д.п.) кони на просторе бродят. 4. В окнах сельск-ой (Р.п.) церкови огоньки мигают. 5. Отец его занят работой домашн-ей (Т.п.) . Падеж прилагательного определяется по падежу существительного, от которого зависит это прилагательное. Знаком "-" Я отделил окончание прилагательных