Слово [д'ив'ица]. Чтобы понять как оно пишется нужно подобрать правильный вопрос: - От какого корня происходит это слово? - Совпадает или нет количество букв и звуков в этом слове? - Какая это часть речи? - Что обозначает ок...

Слово [д'ив'ица]. Чтобы понять как оно пишется нужно подобрать правильный вопрос: - От какого корня происходит это слово? - Совпадает или нет количество букв и звуков в этом слове? - Какая это часть речи? - Что обозначает окончание А в этом слове? - На какой вопрос отвечает это слово? В зависимости от выбраного вопроса можно получить 3 возможных варианта написания этого слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово существительное, дЕвица от слова дЕва
Гость
дивица, тое есть девушка дивится  чуду    что делает?  дивиться на кого то...что делать?