Прочитайте. Запишите словосочетания в данных формах. Укажите над именами прилагательными падеж. Широкое пшеничное поле. | Т. п., ед. ч. -------------------------------| Т. п., мн. ч. Хвойный дремучий лес. | Д. п., ед. ч....
Прочитайте. Запишите словосочетания в данных формах. Укажите над именами прилагательными падеж.
Широкое пшеничное поле. | Т. п., ед. ч.
-------------------------------| Т. п., мн. ч.
Хвойный дремучий лес. | Д. п., ед. ч.
-------------------------------| Д. п., мн. ч.
Голубая весенняя лужа. | Д. п., мн. ч.
| Т. п., мн. ч.
Ответ(ы) на вопрос:
широкими пшеничными полями
хвойным дремучим лесам
голубыми весенними лужами
широким пшеничным полем
хвойному дремучему лесу
голубым весенним лужам
Широкое пшеничное поле : в Т.п.ед.ч широким пшеничным полем, мн.ч широкими пшеничными полями . Хвойный дремучий лес : в Д.п хвойному дремучему лесу, мн.ч хвойным дремучим лесам . Голубая весенняя лужа: Д.п мн.с голубым весенним лужам; Т.п мн.ч голубыми весенними лужами