Прочитайте. Зеркало-зеркальце,бер..г, г..рох, х..зяин, за..ц,со..нце, сер..це,т..л..фон,м..дведь,к..л..ндарь,к..льцо,к..стюм,к..мбайн,оз..ро Докажите,что данные имена существительные 2-го склонения.Образуйте от каждого из них о...

Прочитайте. Зеркало-зеркальце,бер..г, г..рох, х..зяин, за..ц,со..нце, сер..це,т..л..фон,м..дведь,к..л..ндарь,к..льцо,к..стюм,к..мбайн,оз..ро Докажите,что данные имена существительные 2-го склонения.Образуйте от каждого из них однокоренное имя существительное тоже 2-го склонения ДАЮ 20 БАЛОВ!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ко 2 склонению относятся сущ. мужского рода с нулевым окончанием и сущ. среднего рода.        м.р. нулевое окончание. берег - бережок  хозяин - хозяйственник  горох - горошек заяц - зайчик телефон - телефончик календарь - календарик медведь - медвежонок костюм- костюмчик комбайн - комбайнёр   ср.р. солнце - солнышко сердце - сердечко кольцо - колечко озеро - озерко