Прочитайте.Какие формы глаголов прошедшего времени образованы от глаголов неопределённой формы? 1.Лить-лил[], лил[а],лил[о],лил[и]. Плыть-..., ..., ..., ... . Спать-..., ..., ..., ... . 2.Начать-начал[],начал[а],начал[о],начал[...

Прочитайте.Какие формы глаголов прошедшего времени образованы от глаголов неопределённой формы? 1.Лить-лил[], лил[а],лил[о],лил[и]. Плыть-..., ..., ..., ... . Спать-..., ..., ..., ... . 2.Начать-начал[],начал[а],начал[о],начал[и]. Понять-..., ..., ..., ... . Запишите глаголы в прошедшем времени в мужском,женском и среднем роде и во множественном числе. Обозначьте ударение.Запомните произношения глаголов в этих формах. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА❤️
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плыть-плЫл, плылА, плылО, плылИ Спать- спАл, спалА, спалО , спалИ Понять- пОнял, пОняла, понялО, понЯли.