Прочитайте.Он очень вежлив, Мягкий знак,Не любит споров он и драк.Он в слове МАТЬ и в слове ДОЧЬ,И в тихом лунном слове НОЧЬ.Чтоб никого не огорчить,Он все старается смягчить:ОТРЕЖЬ-ОТРЕЖЬТЕ, ПОЕШЬ-ПОЕШЬТЕ!ИСПРАВЬ-ИСПРАВЬТЕ, ОС...

Прочитайте. Он очень вежлив, Мягкий знак, Не любит споров он и драк. Он в слове МАТЬ и в слове ДОЧЬ, И в тихом лунном слове НОЧЬ. Чтоб никого не огорчить, Он все старается смягчить: ОТРЕЖЬ-ОТРЕЖЬТЕ, ПОЕШЬ-ПОЕШЬТЕ! ИСПРАВЬ-ИСПРАВЬТЕ, ОСТАВЬ-ОСТАВЬТЕ! Так мягко просит Мягкий знак, Что отказать нельзя никак. *Признаком каких грамматических форм является мягкий знак? Запишите примеры на все случаи. Плиз помогите!!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дрож(?) (что?) сущ. ж.р. – дрожь брош(?) (что?) сущ. ж.р. – брошь богач(?) (кто?) сущ. м. р. – богач нож(?) (что?) сущ. м. р. – нож молодеж(?) (кто?) сущ. ж. р. – молодежь Мягкий знак после шипящих пишется на конце существительных женского рода в единственном числе. На конце существительных мужского рода после шипящих мягкий знак не пишется.