Прочитайте.Подберите к тексту такой заголовок , чтобы в нём отражалась основная мысль текста.Какое доказательство приводит писателя, чтобы убедить читателя, что "Страсть к чтению" принесла ему не только УНИЖЕНИЕ , но и НАСЛАЖДЕ...

Прочитайте.Подберите к тексту такой заголовок , чтобы в нём отражалась основная мысль текста.Какое доказательство приводит писателя, чтобы убедить читателя, что "Страсть к чтению" принесла ему не только УНИЖЕНИЕ , но и НАСЛАЖДЕНИЕ? И грустно и смешно вспоминать, сколько тяжёлый унижений , обид и тревог принесла мне быстро вспыхнувшая страсть к чению . Огня мне не давали, денег на покупку свечь у меня не было, но все эти неудобства исчезали в наслаждении,с которым я рассматривал иллюстрации и читал объяснения к ним. Эти иллюстрации раздвигали передо мною землювсё шире и шире , украшая её сказочноми городами, показывая мне высокие горы, красивые берега морей. Жизнь чудесно разрасталась , земля становилась заманчивее, богаче людьми, обильнее городами и всячески разнообразнее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жизненный путь)))))))))