Прочитайте.подчеркните согласные,написание которых надо проверять. ногти,загадка,скользкий,морковный,морковка,робкий,сторожка,робок,скользить,ноготь,сторожить,загадывать. найдите для каждого проверяемого слова проверочное.запиш...

Прочитайте.подчеркните согласные,написание которых надо проверять. ногти,загадка,скользкий,морковный,морковка,робкий,сторожка,робок,скользить,ноготь,сторожить,загадывать. найдите для каждого проверяемого слова проверочное.запиши по образцу робок-робкий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ногти- ноготь загадка -загадывать скользкий - скользить морковный - морковка,  робкий- робок сторожка - сторожить,.
Гость
ЗагаДка-загаДывать НоГти-ноГоть СкольЗкий -скольЗить МоркоВка-моркоВный  РоБкий -роБок  СтороЖка-стороЖить