Прочитайте.подчеркните согласные,написание которых надо проверять. ногти,загадка,скользкий,морковный,морковка,робкий,сторожка,робок,скользить,ноготь,сторожить,загадывать. найдите для каждого проверяемого слова проверочное.запиш...
Прочитайте.подчеркните согласные,написание которых надо проверять. ногти,загадка,скользкий,морковный,морковка,робкий,сторожка,робок,скользить,ноготь,сторожить,загадывать. найдите для каждого проверяемого слова проверочное.запиши по образцу робок-робкий.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ногти- ноготь
загадка -загадывать
скользкий - скользить
морковный - морковка,
робкий- робок
сторожка - сторожить,.
Гость
ЗагаДка-загаДывать
НоГти-ноГоть
СкольЗкий -скольЗить
МоркоВка-моркоВный
РоБкий -роБок
СтороЖка-стороЖить