Прочитайте.Составье посоливицу,употребляя выделеные имена существительных в форме родительного падежа. Каждый,жизнь,день,частичку,мудрость,прибавляет. Запишите.Подчеркните в предложении главные члены.Выпишите словосочетание с ...

Прочитайте.Составье посоливицу,употребляя выделеные имена существительных в форме родительного падежа. Каждый,жизнь,день,частичку,мудрость,прибавляет. Запишите.Подчеркните в предложении главные члены.Выпишите словосочетание с именами существительных в родительном падеже. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый день жизни прибавляет частичку мудрости. Главные члены: День - подлежащее____,прибавляет-сказуемое=====. День (чего?) жизни (Р.п.); Частичку (чего?) мудрости(Р.п.)