Прочитайте.Спишите однокоренные  слова группами.Сначала  запишите проверочные слова,потом слово с двумя безударными гласными. Ускорить,сторожка,торопливый,коротко,сторож,короче,короткий,торопится,сторожить,сторожиха.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторож- сторожка,сторожить, сторожиха, Коротко - короче, короткий ускорить
Гость
Сторож - сторожка, сторожить, сторожиха; Коротко - короче, короткий; Торопится - торопливый; Ускорить