Прочитайте.Спишите,вставляя пропушенные буквы.Найдите в стехотворении слова в переносном значении.Объясните смысл выроженийзадрать нос,повеситьнос.К слову вышний подберите синоним. Первый солнечный д..нёк ,дует вешний в..терок....

Прочитайте.Спишите,вставляя пропушенные буквы.Найдите в стехотворении слова в переносном значении.Объясните смысл выроженийзадрать нос,повеситьнос.К слову вышний подберите синоним. Первый солнечный д..нёк ,дует вешний в..терок.Вор..бьи разв..с..лились в эти тёплые ч..сы,а сосульки просл..зились и повесили н..сы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый солнечный денёк, Дует вешний ветерок. Воробьи развеселились в эти тёплые часы,  А сосульки прослезились и повесили носы. "Воробьи развеселились" и "сосульки прослезились, повесили носы" - в переносном значении. Задрать нос - гордится. Повесить нос - расстроиться.  Вышний - верхний, высокий. Если помогла, поставь лайк, приятель ^^