Прочитайте,выделяя голосом ударные слоги.Расставьте ударение.На этих примерах обьясните разноместность ударения. Подвижность, производство, вскакивать, переговариваться,молодость,пробуждение,уговорить,уговаривать,первенство,соп...

Прочитайте,выделяя голосом ударные слоги.Расставьте ударение.На этих примерах обьясните разноместность ударения. Подвижность, производство, вскакивать, переговариваться,молодость,пробуждение,уговорить,уговаривать,первенство,соприкосновение,народ,солнце. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО МНЕ НАДО ПРЯМО СЕЙЧАС:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. подвИжность, произвОдство, вскАкивать, переговАриваться, мОлодость, пробуждЕние, уговорИть, уговАривать, пЕрвенство, соприкосновЕние, нарОд, сОлнце 2. В русском языке ударение разноместное, иначе свободное, т.е. его место не прикреплено к одному определенному слогу слова (например, начальному или конечному) - есть такое правило