Прочитайте.Выпишите бессоюзные сложные предложения.Сделайте письменный синтаксический разбор одного из них.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если тут и есть сложное предложение, так это второе (На первом месте - Россия...). Тогда вот его синтаксический разбор: Повествовательное, невосклицательное, сложное, односоставное, распространено однородными сказуемыми, бессоюзное, сложносочиненное.