Прочитай.В каких прилагательных ты напишешь букву"ь" перед суффиксом -ск-?Консул_ский корпус,монастр_ский мед,рацар_ский поступок,ангел_ский характер,январ_ские морозы,июл_ская жара,богатыр_ский конь,урал_ские самоцветы,кубан_с...

Прочитай.В каких прилагательных ты напишешь букву"ь" перед суффиксом -ск-?Консул_ский корпус,монастр_ский мед,рацар_ский поступок,ангел_ский характер,январ_ские морозы,июл_ская жара,богатыр_ский конь,урал_ские самоцветы,кубан_ские казаки,астрахан_ские арбузы,секретар_ские обязанности. ®Составьте и запишите два предложения с любыми из данных словосочетаний. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ь 2) нет 3)нет 4)да 5)да 6)да 7)нет 8)да 9)нет 10)нет 11)нет Совершить рыцарский поступок
Гость
консульский ангельский январские июльская богатырьский Уральские секретарьские. наступили январские морозы. наступило лето и июньские жара