Прочитай.Выпиши глаголы с пропущенной буквой в окончании.Вставь пропущенные буквы,обозначь орфограмму.Используй алгоритм и образец рассуждения из упр. 256. В синем небе звёзды блещ_т В синем море волны хлещ_т День прошёл, цариц...

Прочитай.Выпиши глаголы с пропущенной буквой в окончании.Вставь пропущенные буквы,обозначь орфограмму.Используй алгоритм и образец рассуждения из упр. 256. В синем небе звёзды блещ_т В синем море волны хлещ_т День прошёл, царица воп_т А дитя волну тороп_т: ,,Ты волна моя,волна! Ты гульлива и вольна; Плещ_шь ты , куда захочешь, Ты морские камни точ_шь. Топ_шь берег ты земли, Подыма_шь корабли -- Не губи ты нашу душу Выплесни ты нас на сушу!" Алгоритм упр. 256
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
блещут,хлещут,вопит,торопит,плещишь,точишь,топишь,подымаешь Удачи)