Прочитай.Выпиши глаголы с пропущенными буквами. Допиши букву и обозначь орфограмму. Александр Сергеевич узнал от крестьян, что они отпровляю_ся на торг в уездный город который виднее_ся на противоположном берегу реки.Володя вид...

Прочитай.Выпиши глаголы с пропущенными буквами. Допиши букву и обозначь орфограмму. Александр Сергеевич узнал от крестьян, что они отпровляю_ся на торг в уездный город который виднее_ся на противоположном берегу реки.Володя видел, какие товары крестьяне везли в город, но ему хоче_ся узнать, что они будут покупать там.С этим   вопросом он оборощае_ся к седому старику, который сидит на своей телеге и терпеливо дожидае_ся перевоза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отправляются (что делают?, пишется без мягкого знака) виднеется (что делает?) хочется (что делает?) обращается (что делает?) дожидается (что делает?)
Гость
отправляются,виднеется,хочется,обращается,дожидается.