Прочти стихотворение: Изнутри в ракушке сухо(1), Положи её на ухо, Ежели не глухо(2) ухо, Зашумит в нём море глухо(3). Определи, какое(ие) из пронумерованных слов являе(ю)тся прилагательным(и) в краткой форме? А) первое ...

Прочти стихотворение: Изнутри в ракушке сухо(1), Положи её на ухо, Ежели не глухо(2) ухо, Зашумит в нём море глухо(3). Определи, какое(ие) из пронумерованных слов являе(ю)тся прилагательным(и) в краткой форме? А) первое Б) второе В) третье Г) второе и третье Д) первое и третье
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое и третье.  так как краткие прилагательные отвечают на вопрос: "каков? каково?" и имеют окончание в одну букву или же нулевое