Прочтите. Какому правилу соответствует каждая группа слов? звезда скворец, герб узкий ,сердце солнце ,подъезд съезд огурец одежда. Выберите любое правило и составьте свой словарик слов с орфограммой на это правило. Слова можете...
Прочтите. Какому правилу соответствует каждая группа слов? звезда скворец, герб узкий ,сердце солнце ,подъезд съезд огурец одежда. Выберите любое правило и составьте свой словарик слов с орфограммой на это правило. Слова можете выбрать из учебника из рабочей тетради или из словарей. Слова записывайте по алфавиту. Подчеркните в словах орфограммы на выбранные правило письма. Пожалуйста дайте правильный и полный ответ.
Ответ(ы) на вопрос:
Сердце, солнце-непроизносимый согласный
Герб, узкий, съезд- оглушенная согласная
Огурец, одежда- не проверяемая гласная в корне слова
Подъезд, съезд- разделительный твердых знак после приставок
Звезда, скворец- проверяемая без ударная гласная в корне слова