Прочтите найдите в тексте синонимы и обясните,для чего они используется в тексте. Запишите их,продолжите синанимический ряд. Текст:Приятно смотреть на чистый голубой ковер разрошихся у ручья незабудок. ...

Прочтите найдите в тексте синонимы и обясните,для чего они используется в тексте. Запишите их,продолжите синанимический ряд. Текст:Приятно смотреть на чистый голубой ковер разрошихся у ручья незабудок. Тихо журчит, плещется лесной ручеек. Летают, вьются над ним стрекозы, порхают как бабочки. Высоко-высоко в небе над неподвижными ракушками высокого леса тихо плывут белые летние облака
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Журчит, плещется ; Летают, вьются, порхают . Используются в тексте для полного и красочного описания действий.