Прочтите отрывок из письма декабриста Г.С. Батенькова и укажите государственного деятеля, о котором идёт речь. «Граф имел обширную и непреклонную волю... Деятель он был неутомимый, и хотя главное его предприятие – военные посел...

Прочтите отрывок из письма декабриста Г.С. Батенькова и укажите государственного деятеля, о котором идёт речь. «Граф имел обширную и непреклонную волю... Деятель он был неутомимый, и хотя главное его предприятие – военные поселения – общим мнением не одобрялись и были причиною неумолимого на него негодования, однако же он несмотря ни на что и мерами слишком крутыми дал ему обширное развитие». 1) М.М. Сперанский 2) А.А. Аракчеев 3) Д.А. Милютин 4) А.Х. Бенкендорф
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ №2 — Аракчеев.  Именно он "прославился" так называемыми "военными поселениями" Ответ: №2. Граф Аракчеев.