. Прочтите отрывок из сочинения историка В.О. Ключевского и назовите царя, о котором идет речь. «…Его избрали на царство, потому что он доводился племянником последнему царю старой династии Федору… Собор присягал не только изб...

. Прочтите отрывок из сочинения историка В.О. Ключевского и назовите царя, о котором идет речь. «…Его избрали на царство, потому что он доводился племянником последнему царю старой династии Федору… Собор присягал не только избранному им царю, но и его будущей царице и их будущим детям, видя в своем избраннике если не наследственного, то потомственного государя… Служилые люди обет давали быть без прекословия во всяких государевых делах». Ответ: ________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Михаил Фёдорович Романов,первый русский царь из династии Романовых, был избран на царствование Земским собором.