Прочтите отрывок из труда древнего историка и укажите историческое лицо, о котором в нём идёт речь. «…он не угодил ни тем, ни другим: богатых людей разочаровал тем, что отменил долговые обязательства, но еще более того он возбу...

Прочтите отрывок из труда древнего историка и укажите историческое лицо, о котором в нём идёт речь. «…он не угодил ни тем, ни другим: богатых людей разочаровал тем, что отменил долговые обязательства, но еще более того он возбудил недовольство бедняков, потому что он не произвёл передела земли, на который они надеялись, и не установил полного равенства всего имущества, как это сделал Ликург в Спарте». 1) Сократ 2) Фидий 3) Аристотель 4) Солон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речь идет о Солоне и его реформах, в частности об отмене долгового рабства
Гость
Однозначно Солон! Ответ №4. Хотя бы потому. что остальные трое никогда не стояли у власти... А жаль, кстати...